Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентский секретарь президента требует от правительства разъяснений


29.07.2016   11:09

Парламентский секретарь президента Грузии и участница конкурса на выбор кандидатов в судьи Европейского суда Анна Долидзе просит у правительства объяснений, на основании каких критериев Ева Гоциридзе отобрана правительством Грузии кандидатом в судьи Европейского суда.

Как заявила Анна Долидзе, процесс протекал непрозрачно. По словам парламентского секретаря президента, как финалист конкурса она ощущает несправедливость.

«...И я, и население Грузии ожидаем, что теми лицами, которые приняли это решение, будет представлено обоснованное объяснение, в соответствии с какими критериями, высокими нравственными показателями, опытом в правах человека или знанием иностранных языков было принято это решение, так поспешно и за закрытыми дверями.

Нам известно, что кандидатура была изменена спешно, без соответствующих процедур и обоснования. Соответственно, естественно возникают большие вопросы в связи с несправедливостью», - заявила Анна Долидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна