Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фокусы Хидашели с призывниками были негосударственными - Хухашвили


29.07.2016   13:32

Оба "республиканских" министра (Хидашели и Закареишвили - ред.), на мой взгляд, с чисто менеджерской точки зрения были достаточно слабыми, ниже среднего. Единственно, чем они запомнились нам, держались за должность до последнего, и эпопея их ухода-неухода с должности продолжалась несколько месяцев. А сейчас, наконец, они решили уйти"- заявил политолог Гия Хухашвили телекомпании "Иберия".

"Тина Хидашели запомнилась нам своими очень амбициозными заявлениями, что оказывается, вся Россия ополчилась и борется с ней, и что только она является для России всей проблемой в Грузии. Хидашели запомнилась нам такими несерьезными заявлениями.

Что касается учений НАТО, они были запланированы до назначения Хидашели. Здесь нет ничего особенного. Касательно фокусов, которые провела Тина Хидашели в связи с призывниками, вероятно, дискуссия об этом продолжится, поскольку решение наряду с тем, что подозрительное, было деструктивным.

Тина Хидашели является человеком, которая из личных побуждений, и противостояния может принять такое решение, в котором, как правило, должен принимать участие весь кабинет министров. А она может единолично взять и принять решение о том, что завтра все свободны из армии.

Подтекст этого решения был простой, оставить головную боль преемнику, что несерьезно, и является негосударственным поступком.

Главное, что они покинули коалицию, и на ближайшие четыре года останутся вне игры в политике.

Их шансы близки нулю, чтобы преодолеть барьер, они останутся вне игры. Существует непарламентская оппозиция, и они могут объявить голодовку, перекрыть железную дорогу, и совершить подобные поступки"- заявил Гия Хухашвили в передаче "Приоритет".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна