Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии будет присутствовать на церемонии открытия олимпиады в Рио


29.07.2016   14:00

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправится на будущей неделе в Рио-де-Жанейро, где будет присутствовать на церемонии открытия летних Олимпийских игр.

По заявлению международного секретаря президента Тенгиза Пхаладзе, президент отправится вместе с супругой. В рамках визита планируется встреча президента с лидерами других государств.

"Это первый визит президента Грузии в этот регион. Страны Центральной и Южной Америки имеют чрезвычайно важное значение во внешней политике Грузии по непризнанию оккупированных территорий.

Запланированы двусторонние встречи президента. Олимпийские игры это уникальный формат, где собираются главы многих государств, в том числе из стран, с которыми у нас интенсивный обмен на высоком и высшем уровнях.

Исходя из этого, этот будет чрезвычайно загруженный визит, который предусматривает как церемониальную часть - открытие Олимпийских игр, а также развитие двусторонних отношений со странами Центральной и Южной Америки, от которых мы желаем получить политику непризнания", - заявил Тенгиз Пхаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна