Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящая партия надеется на какой-нибудь фокус Иванишвили - Хухашвили


29.07.2016   14:41

Эксперт в вопросах политики Гия Хухашвили разделяет пафос исследования NDI, что правящая команда и "Национальное движение" вместе не могут набрать даже 50%.

По словам Гии Хухашвили, если неопределившиеся избиратели пойдут на выборы, ситуация может радикально изменится.

"Я не могу говорить о конкретных цифрах и процессах. Главное, в чем я разделяю пафос этого исследования, это то, что два главных полюса, "Грузинская мечта" и "Национальное движение" суммарно не легитимные. Остальное перераспределение их процентов не интересно. Второй весьма важный фактор, количество неопределившихся избирателей. Если эти люди придут на выборы, возможно, картина радикально изменится. Я разделяю два этих основных параметра.

Заявления представителей правящей команды, что они придут во власть с абсолютным большинством, несколько нереальные. Тогда неопределившиеся избиратели должны примкнуть к ним, а определяющих факторов для этого я не вижу. Они думают, что Бидзина Иванишвили провернет какой-нибудь фокус"- заявил Хухашвили.

Напомним, Национально-демократический институт США опубликовал рейтинг политических партий. На вопрос: если бы завтра были парламентские выборы, за кого бы вы проголосовали, согласно исследованию NDI, 17% опрошенных респондентов поддержало бы "Грузинскую мечту", второе место в рейтинге с 13% занимает "Единое национальное движение".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна