Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Результаты опроса не позволяют делать прогнозы к выборам - глава NDI


29.07.2016   15:10

Результаты парламентских выборов в Грузии будут зависеть от той части избирателей, которая еще не знает за кого голосовать, заявила директор грузинского офиса NDI Лора Торнтон.

«Это- наше последнее исследование до выборов. Согласно результатам опроса, мы можем сказать, что население имеет большое желание пойти на выборы и проголосовать, хотя большинство опрошенных, 47 %, до сих пор не могут определиться с выбором», -сказала Торнтон.

По ее словам, делать прогнозы на основе рейтингов партий, установленных в результате исследования общественного мнения, невозможно, так как названные цифры довольно низкие.

«Итоги октябрьских выборов полностью будут зависеть от тех людей, которые идут на выборы, но не знают за кого голосовать. Думаю, что эти данные отрезвят представителей политических партий, так как до выборов осталось всего два месяца» - сказала глава офиса NDI в Грузии.

Кроме этого, по словам Лоры Торнтон, опрос показал, что население в основном отдает предпочтение четырем политическим партиям.

Самые высокие показатели зафиксировала правящая коалиция «Грузинская мечта», далее следуют партии «Единое национальное движение», партия Пааты Бурчуладзе и «Альянс патриотов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна