Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главная проблема властей это не «Нацдвижение», а разочарованный избиратель - Хухашвили


29.07.2016   17:02

Исследование выявило, что главная проблема властей это не «Национальное движение», а разочарованный избиратель, - об этом «IPN» сообщил эксперт Гия Хухашвили, комментируя опубликованное сегодня исследование Национального демократического института (NDI).

«Я бы заострил внимание на трех основных тенденциях, это закономерно по отношению к логике того политического процесса, который мы наблюдаем. Первое – то, что «Грузинская мечта» и «Национальное движение» суммарно не могут сформировать власть, то есть, в сумме, оба вместе не отвечают вкусам большинства избирателей. Второе – большинство ищет третий выбор, вкусам большинства избирателей не отвечает никто из политической элиты, несмотря на то, что избиратели хотят прийти на выборы, они не находят достойного кандидата. Если такой выбор будет предложен, в конечном итоге, возможно он изменит картину радикально. И третье, что вызывает тревогу, очень высок показатель негативного выбора... Это значит, что в случае любого развития, ожидания агрессивного протеста очень высоки. Это значит, что есть люди, которые, в случае неприемлемого для них выбора, возможно, условно, выйдут на улицу для выражения активного протеста», - сказал Гия Хухашвили, добавив, что вызывает беспокойство, когда у партий столь негативный рейтинг. По его словам, это означает, что у них имеется системная проблема.

«Главная проблема власти не «Национальное двиджение», а избиратель, которому больше не нравится власть, который разочарован и настроен к ней достаточно агрессивно. Лучше позаботиться об этой проблеме, чем смотреть на политическую жизнь сквозь призму «Национального движения», - отметил Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна