Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Началось строительство автопарка муниципальных автобусов


29.07.2016   18:09

По инициативе столичной мэрии и транспортной компании Тбилиси началось строительство масштабного инфраструктурного проекта, автобазы муниципальных автобусов.

Символическую капсулу в основу здания сегодня заложил мэр Тбилиси Давид Нарманиа.

"Это важный проект, который будет служить новым автобусам. Новые автобусы поступят в город в конце сентября, и разместятся на данной автобазе.

Поступление новых автобусов закончится весной будущего года, и, следовательно, закончится и строительство новой автобазы.

На месте будет происходить их обеспечение топливом, осуществляться мойка, очистка, техническое обслуживание, чтобы они были полностью упорядоченные и комфортные.

Это не подразумевает обслуживание только первых 150 новых автобусов, а рассчитано на 370 автобусов. Рассчитано также на автобусы малого габарита, предусмотренные для узких улиц города, которые будут поэтапно поступать"- заявил градоначальник.

Автопарк с объектами, соответствующими европейским стандартам, окажет полноценную услугу автобусам.

В проекте учитывается строительство следующих объектов: административное здание, панорамный мост и пропускной пункт, сервис-центр, топливозаправочная и газозаправочная станции, мойки, и другие вспомогательные объекты. Автобаза предусматривает парковку 377 автобусов.

База будет оснащена новейшей инфраструктурой, что обеспечит плановый ремонт муниципального транспорта с соблюдением всех стандартов.

Строительство комплекса осуществляет строительная компания "Даги". Строительство закончится в марте следующего года, и окажет полноценную услугу новым автобусам компании "Мани".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна