Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: Данные исследования отрезвляющие подействуют на партии


29.07.2016   19:02

По словам директора офиса Грузии NDI Лоры Торнтон, результаты парламентских выборов зависят от людей, которые планируют принять участие в выборах, но не знают за кого проголосовать.

По словам Торнтон, этот факт должен отрезвить партии, у которых осталось два месяца до выборов.

"Это наше последнее исследование до выборов, по которому первым делом можем сказать, что у населения большое желание пойти на выборы и проголосовать, однако подавляющее большинство по-прежнему не знает, кому отдаст свой голос. Касательно индивидуальных рейтингов партий, эти цифры настолько низкие, что невозможно с их помощью предсказать, какие будут результаты на выборах.

Октябрьские выборы полностью будут зависеть от людей, которые идут на выборы, но не знают, за кого проголосуют. Следовательно, думаю, эти данные протрезвят партии, которым осталось два месяца. Между тем по показателям тех, которые уже сделали выбор, в основном фигурируют четыре партии. Наивысший показатель среди них у "Грузинской мечты"- заявила Лора Торнтон.

Напомним, что согласно исследованию NDI, 57% избирателей не знает, за кого проголосовать в октябрьских парламентских выборах 2016 года.

Национально-демократический Институт США вместе с "CRRC-Грузия" провел полевые работы исследования общественного мнения в период с 8 июня по 6 июля, на основании представительского отбора 4 113 прямых интервью.

Исследования NDI финансирует Агентство международного развития и сотрудничества Швеции, и осуществляет "CRRC-Грузия".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна