Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судья КСГ считает, что заявления Папуашвили ударят по имиджу Конституционного суда


29.07.2016   19:28

Члены Конституционного суда Грузии не знали о том, что председатель суда Георгий Папуашвили планировал сделать заявление о фактах возможного давления на судей.

По словам судьи Мераба Турава, вопрос о давлении на членов суда не обсуждался при нем, «ни во время индивидуальных разговоров и ни в формате пленума».

«Сегодня подозреваемыми являются все члены Конституционного суда. Любое, принятое судом решение, каким бы оно верным не было, или непререкаемой истиной в последней инстанции, будет воспринято общественностью, как вердикт, вынесенный в результате давления со стороны тех или иных лиц.

Я никого не виню, я думаю лишь о том, что члены Конституционного суда должны быть проинформированы о процессах в судебной системе», - сказал Турава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна