Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны, госминистр по вопросам примирения официально покинут должности с 1 августа


29.07.2016   22:35

Два министра от Республиканской партии – министр обороны Тина Хидашели и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили официально покинут занимаемые должности с 1 августа.

Премьер-министр пока не называл новых министров на эти должности, которые станут вакантными с будущей недели.

Решение Хидашели и Закареишвили об отставке впервые стало известно 12 июля.

Объявляя решение членов правительства от Республиканской партии об отставке, один из лидеров партии, председатель Парламента Давид Усупашвили заявил 12 июля, что на том фоне, когда входящие в коалицию Грузинская мечта партии решили самостоятельно участвовать в парламентских выборах 8 октября, Республиканская партия все равно выразила готовность, чтобы оставаться в коалиционном правительстве вместе с партией Грузинская места до конца выборов.

Но, по словам Усупашвили, «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» решила иначе и сказала членам правительства от Республиканской партии, или покинуть Республиканскую партию и остаться в правительстве, или покинуть правительственные должности.

В отличие от Хидашели и Закареишвили, третий министр от Республиканской партии, министр по вопросам охраны окружающей среды Гигла Агулашвили принял решение в пользу министерской должности в правительстве и присоединился к партии Грузинская мечта, покинув при этом ряды Республиканской партии.

Должность государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закарешвили занимал с октября 2012 года, после прихода к власти коалиции Грузинская мечта в результате парламентских выборов.

Хидашели, которая стала членом правительства в мае 2015 года, была третьим министром обороны после того, как к власти пришла Грузинская мечта.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна