Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии ознакомит общество с планом искоренения т.н. аптечной наркомании


30.07.2016   19:34

Министерство здравоохранения Грузии ознакомит общество со своим планом искоренения т.н. аптечной наркомании 1 августа. Так ответил министр здравоохранения Давид Сергеенко в передаче «Мой вопрос» в эфире телекомпании «ПалитраНьюс» на вопрос телезрителя о том, что планирует государство для решения проблемы т.н. аптечной наркомании.

По словам министра здравоохранения, существовала системная проблема, когда любой человек в любой аптеке мог приобрести любое лекарство, кроме наркотиков, и не имело значения, какой оно было группы, это происходило в масштабе все страны. По словам Давида Сергеенко, в этом направлении осуществлен целый ряд изменений, в том числе и восстановление рецептов.

«Для определенной части населения это был болезненный процесс, однако задачу мы выполнили. Если это была системная проблема, то превратилась она в проблему единичную. В понедельник, вероятно у министерства будет возможность более ясно и четко сформулировать план в этом направлении. По ситуации на сегодняшний день, в Грузии от 20-ти до 25-ти аптек, где замечаются рецидивы такой недобросовестной деятельности», - отметил министр, пояснив, что данные аптеки получат по заслугам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна