Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отставка министров-республиканцев вызвана желанием премьера видеть к выборам однопартийной правительство


31.07.2016   13:39

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявляет, что решение об отставке она приняла не по своему желанию, а по решению партии "Грузинская мечта".

Хидашели отметила, что она пока занимает должность министра и не намерена до 1 августа, когда она уже официально уйдет в отставку, говорить о планах своей партии.

"Такие решения принимают не министры обороны. Во всяком случае, политики с чувством ответственности не принимают такие решения. Всем известно, и не говорю ничего скандального, что это было решение "Грузинской мечты". Они решили, что должны встречать выборы однопартийным правительством. Для меня это печальное решение. Я была членом правительства, который имеет руководителя, и он решил, что в стране, где выборы выиграла коалиция, где все решения были коалиционными, получился прозаичный конец, когда все мы должны были перестроиться на одну сильную партию. Для меня это очень неприемлемо", - заявила Хидашели.

Напомним, что министр обороны Тинатин Хидашели и госминистр по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили официально покинут должности с 1 августа. Они будут участвовать в предвыборной кампании "Республиканской партии", которая решила идти на предстоящие парламентские выборы самостоятельно, вне коалиции.

Еще один министр-республиканец, глава Минприроды Гигла Агулашвили, по соглашению с главой правительства решил покинуть ряды "Республиканской партии" и перебраться в "Грузинскую мечту", в результате чего сохранил свой пост.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна