Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Великобритании надеется, что менеджмент «Рустави 2» не изменится до выборов


01.08.2016   12:47

Великобритания вскоре будет иметь нового посла в Грузии. 24 августа у действующего посла Александры Хол Хол истекает срок полномочий и она покинет Грузию. Британский дипломат уже три года живет в Грузии вместе с семьей.

Перед тем, как уйти с должности, посол дала интервью съемочной группе передачи "P.S." телеканала "Рустави 2". Она отметила, что она хорошо знает события в Грузии, детально знакомится со всеми новшествами, и старается получить информацию из первоисточников.

Александра Хол Хол полагает, что самый большой вызов в Грузии стоит перед экономикой.

"Опросы явствуют, что экономическое положение, бедность, и безработица остаются главными вызовами. Исследования подтверждают, что в народе есть ощущение того, что между политиками и избирателями недостаточно отношений. Важно существование свободных СМИ, и важно сохранить доверие к системе"- заявила британский дипломат.

Александра Хол Хол говорила о деле "Рустави 2", и выразила надежду, что редакционный менеджмент канала не изменится до выборов.

"О "Рустави 2" страны-члены Евросоюза, и США опубликовали совместное заявление, в котором мы предельно четко выразили нашу тревогу. Идут правовые процессы, я не правовед, и оценка деталей данного судебного иска не наше дело, но учитывая то, что сейчас предвыборный период, и внимание повышенное, существует шанс, чтобы создалось ощущение, что мы имеем дело с попыткой помешать работе популярного канала. Канала, у которого много зрителей. Разумеется, думаю, что это повлечет вред. Но это решать Верховному суду. В этот предвыборный период, кажется, несколько моих коллег озвучили мнение, что сейчас неподходящее время, чтобы менять редакционный менеджмент канала, поскольку это создаст ощущение, что мы имеем дело с определенными попытками. Я не говорю, что это реально так, но в данном случае даже только ощущение и впечатление могут нанести вред"- заявила посол Великобритании в Грузии.

Александра Хол Хол вместе с семьей едет из Грузии жить в Америку, и пока не думает продолжать дипломатическую деятельность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна