Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» становится символом разрушения


01.08.2016   13:06

Судьба строящегося на Рике здания музыки и драмы все еще неизвестна. Строительство началось в 2011 году при правлении «Национального движения» и на него уже потрачено 75 миллионов лари. В 2013 году власти «Грузинской мечты» прекратили финансировать проект, сейчас здание заброшено и полно мусора. Как заявляют в мэрии, в ведомстве пока обсуждается судьба здания - будет ли завершено строительство или произойдет демонтаж, потому что это связано с большими суммами, пишет газета «Резонанси».

Завершение строительство связано с миллионами. Вдобавок, в процессе строительства допущено очень много ошибок. Что касается демонтажа, это также требует «колоссальных сумм». Поэтому пока неясно, какие конкретные шаги будут сделаны в этом направлении. Пока нам больше сказать нечего», - заявили в мэрии и не ответил на вопрос о том, какая именно сумма требуется для завершения строительства (или демонтажа), о каких ошибках идет речь и когда решится судьба здания. Депутат сакребуло, член «Национального движения» Мамука Ахвледиани, которые во время строительства театра был первым заместителем председателя сакребуло Тбилиси, заявляет, что «колоссальных средств» не нужно ни для завершения строительства, ни для демонтажа.

«Какая сумма требуется для завершения здания театра, я точно сказать не могу, но это совсем не колоссальная сумма. Каркасная часть здания, а также внешний фасад полностью завершены и коммуникации доведены до конца. Театр состоит из двух частей, в одной из которых несколько лет назад даже прошло мероприятие. К сожалению, мэрия только говорит и не может ничего сделать. Они не могут даже элементарно уложить асфальт, а завершение этой сложной архитектурной конструкции наверно для них является нерешаемым вопросом. Что касается того, кому нравится или нет существование подобного здания, это другой вопрос, о вкусах не спорят», - заявил в беседе с корреспондентом издания Мамука Ахвледиани.

По его словам. в процессе строительства театра никаких ошибок допущено не было, он был построен по проекту итальянского архитектора Массимилиано Фуксаса.

"Разговоры о том, что театр построен с ошибками, являются ложью, это могут говорить только безответственные люди. Никаких ошибок не было, просто это здание нужно завершить. Если они не могут это сделать, то пусть не критикуют, а хотя бы проведут элементарную консервацию, чтобы не было опасно подойти к зданию. Нужно очистить хотя бы стекла, это элементарно... Как только они пришли к власти, то сразу начали говорить о том, что мост мира нужно демонтировать. Они не только не тронули мост и театр, но и даже не убрали «велосипед» с площади Роз, который им также не нравился. Они постоянно пытаются очернить проекты, начатые при прежних властях», - считает Мамука Ахвледиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна