Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия Бурчуладзе обвиняет власти в клевете


01.08.2016   14:45

Партия всемирно известного оперного певца, мецената Пааты Бурчуладзе "Движение – Государство для народа" обвиняет власти Грузии в клевете против благотворительного фонда певца "Иавнана".

После того, как Бурчуладзе пришел в политику в мае этого года в грузинских СМИ стали появляться публикации, порочащие деятельность фонда, основанного им в 2004 году. Особое внимание привлекла статья в газете Prime time от 29 июля где было сказано, что фонд растратил полученные пожертвования.

"Попытки устроить позорную кампанию против меня не получили нужного резонанса, и теперь сменились беспрецедентными клеветническими нападениями в адрес фонда "Иавнана". Аналогичные нападения осуществлялись со стороны властей в 2009 году, сегодня нынешняя власть действует еще в более неприемлемой форме", — говорится в обращении Пааты Бурчуладзе.

Эта грязная кампания дискредитирует людей, объединившихся ради добра, чтобы убрать с дороги конкурента, считает Бурчуладзе.

Партия "Движение Государство для народа" создана два месяца назад и согласно последним опросам общественного мнения уже занимает третье место после правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и оппозиционной партии, основанной Михеилом Саакашвили, "Единое национальное движение".

Международный благотворительный фонд "Иавнана" с самого дня учреждения "Иавнана" стал приютом для сирот и лишенных родительской опеки детей.

Под эгидой фонда было проведено большое количество благотворительных акций-концертов как в Грузии, так и за ее пределами. Полученный доход полностью идет на помощь детям, лишенным родительской опеки. За оказанную благотворительность Организация Объединенных Нации в 2006 году присвоила Паате Бурчуладзе звание посла доброй воли ООН.

После прихода в политику Паата Бурчуладзе покинул пост исполнительного директора фонда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна