Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Эбралидзе и Кетеван Цихелашвили исполняют обязанности министров


01.08.2016   15:20

Министр обороны Тинатин Хидашели и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили официально покинули должности.

До того, как премьер-министр представит тех, кто заменит Хидашели и Закареишвили на этих постах, обязанности будут исполнять первый заместитель министра обороны Давид Эбралидзе и первый заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

У премьер-министра есть две недели для того, чтобы назначить нового министра обороны, и по вопросам примирения и гражданского равенства.

С учетом конституции Грузии, в случае отставки или увольнения с должности члена правительства премьер в двухнедельный срок назначает нового министра. Та же норма записана в законе "О структуре, правомочии, и порядке действия правительства".

Согласно вышеизложенному, Георгий Квирикашвили должен представить тех, кто сменит Тину Хидашели и Паату Закареишвили до середины августа.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна