Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главная прокуратура не нашла подтверждений давления на судей КСГ


01.08.2016   15:41

По информации Главной прокуратуры Грузии, все опрошенные судьи отрицают, что в отношении них с чьей-либо стороны осуществлялось какое-либо давление.

Об этом говорится в распространенном прокуратурой заявлении, которое содержит промежуточную информацию о расследовании в связи с возможными фактами давления на судей Конституционного суда.

«С учетом особого общественного интереса к текущему следствию, связанному с возможными фактами давления, осуществленного на судей Конституционного суда, прокуратура Грузии считает целесообразным представить обществу информацию о промежуточных результатах расследования, начатого на основании публичных заявлений председателя Конституционного суда Грузии Георгия Папуашвили.

На данном этапе хотим сообщить обществу, что опрошены все члены Конституционного суда, кроме его председателя. Все опрошенные отрицают какое-либо давление на них с чьей-либо стороны или вмешательство в той или иной форме в деятельность суда с целью оказания влияния на судопроизводство», - говорится в заявлении прокуратуры.

По данным ведомства, согласно соглашению о сотрудничестве по данному делу между главной прокуратурой и председателем Конституционного суда, на этой неделе состоится опрос Георгия Папуашвили касательно имеющейся у него информации о фактах давления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна