Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД Грузии и Армении обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе


01.08.2016   16:03

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил в понедельник, что обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.

Налбандян находится в Грузии с ответным визитом после того, как в марте в Ереване побывал глава грузинского МИД. В программе визита армянского министра также встречи с высшим руководством Грузии.

"Я сообщил о ситуации в Нагорном Карабахе, попытках, которые предпринимаются, чтобы преодолеть последствия военных действий против Нагорного Карабаха, процессе имплементации соглашений, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге, которые проложат путь к мирному урегулированию. С моим коллегой мы сошлись во мнении, что проблема может быть решена только мирным путем", — заявил Налбандян на пресс-конференции в Тбилиси.

Министр иностранных дел Грузии в свою очередь отметил, что стороны обсудили сотрудничество в сферах транспорта, энергетики, туризма и культуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна