Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изория запомнился тем, что партийной верности предпочел быть во власти - Гия Нодия


02.08.2016   12:07

Понятия не имею, по какому признаку избрали Левана Изория на должность министра обороны - заявил "IPress" политолог Гия Нодия. По его словам, единственное, чем Изория запомнился обществу, что партийной верности предпочел быть во власти.

Он также полагает, в случае с назначением Кетеван Цихелашвили на должность госминистра по делам примирения и гражданского равноправия ничего в работе ведомства не изменится.

"Особого значения не имело, кого премьер представит на вакантные должности министров. Ни один из них не является политической фигурой. В случае с Цихелашвили ничего не меняется, министром назначили заместителя.

Касательно назначения Левана Изория, представления не имею, по какому признаку избрали его кандидатуру. Я действительно не могу сказать есть ли у него какая-то сильная сторона, из-за которой следует радоваться его назначению в министры.

С политической точки зрения он никак себя не проявил, был членом партии Аласания, когда "Свободные демократы" покинули коалицию, партийной верности он предпочел быть во власти. Это то, чем он нам запомнился, ничего другого примечательного у него не было"- заявил Гия Нодия.

По словам политолога, изменение курса Министерства обороны маловероятно.

"Вообще политический курс не должен зависеть от министра и его заместителя. Курс взял кабинет министров, и новый министр обязан продолжить его. У меня нет основания сказать, что Изория свернет с намеченного курса"- заявил Гия Нодия изданию.

Напомним, премьер-министр Грузии представил Левана Изория на пост министра обороны вместо Тинатин Хидашели, а на должность государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, которая сменит Паату Закареишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна