Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили считает «системно правильными» назначения министрами Изория и Цихелашвили


02.08.2016   13:07

«Я позитивно отношусь к Кетеван Цихелашвили, касательно Левана Изория, затрудняюсь оценить его, и не могу сказать ни плохого, ни хорошего» - заявил политолог Гия Хухашвили "Интерпресньюс" комментируя назначение новых министров.

По мнению Хухашвили, изменение в случае обоих министров было системно правильным решением. По его же словам, правильно, когда министром обороны не назначается лидер политической партии, что в определенной степени тормозит деполитизацию ведомства.

"То, что министром обороны не назначена тяжеловесная политическая фигура, это системно правильное решение. Полагаю, власть изначально допускала ошибку, когда назначала министрами обороны партийных лидеров. Исходя из того, что Министерство обороны является деполитизированным ведомством, политической персоне очень трудно провести черту и сохранить самого себя в рамках деполитизации. В обоих прежних случаях пробел уже выявился, однако собственно о персоне Левана Изория я ничего, ни хорошего, ни плохого сказать не могу"- заявил Гия Хухашвили.

По словам эксперта, в отличие от Левана Изория, ему не трудно оценить деятельность Кетеван Цихелашвили, и положительно относится к ее назначению.

"Касательно кандидатуры Кетеван Цихелашвили, мне это решение понравилось. Кетеван Цихелашвили профессионал своего дела, и это было видно в ее деятельности. Это интересный кадр. У меня всегда было ощущение, что реальным министром по своему профессионализму и квалификации всегда была Цихелашвили, а Паата Закареишвили в большей степени представлял "лицо" министерства. Я позитивно отношусь к Кетеван Цихелашвили, а к Левану Изория никак не отношусь. На мой взгляд, системно это правильные решения"- отметил Гия Хухашвили.

Вчера, 1 августа, в администрации правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили представил нового министра обороны, и нового государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства. Тину Хидашели премьер-министр заменил на должности заместителем министра внутренних дел Леваном Изория, а Паату Закареишвили его заместителем Кетеван Цихелашвили.

Министр обороны Тинатин Хидашели и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили с сегодняшнего дня официально покинули должности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна