Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судьи КСГ провели встречу с аккредитованными в Грузии дипломатами.


02.08.2016   16:42

Судьи Конституционного суда встретились сегодня с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

По завершении встречи журналисты спросили судей о процессах, которые имеют жизненно важное значение для определенных политических групп и которые были отложены в связи с отсутствием на заседании судей КСГ. Сегодня планировалось рассмотрение дел экс-мэра Гиги Угулава и бывших чиновников Минобороны, однако пленум не состоялся из-за отсутствия кворума. Судьи Лали Папиашвили, Заза Тавадзе и Отар Сичинава находились в Тбилиси и встречались с дипломатами. По информации грузинских СМИ, встреча была организована судьей Отаром Сичинава, им же была арендована площадь.

Несмотря на то, что из-за их отсутствия был сорван пленум, судьи категорически отрицают, что они саботируют работу КСГ.

"Ни один процесс не был отложен в период работы суда. Как глава КСГ Георгий Папуашвили встретился с дипломатическим корпусам и поделился своими соображениями, так же поделились и мы своими соображениями. Член любого суда может встречаться с любым лицом, будь то иностранец или гражданин Грузии", - заявил Тавадазе.

Довольно грубо говорил с журналистами сам Отар Сичинава. Журналисты спросили, были ли дипломаты информированы о том, что встречаясь с ними вы пропускали заседание по "делу о кабелях" и Гиги Угулава?".

"Что я пропускаю и чего нет, не вам оценивать, во-первых. Во-вторых, несколько судей предупредили председателя суда, насколько мне известно, что мы не будем присутствовать на заседании и назвали причины. Дипломатам, политикам, СМИ мы не отчитываемся о служебной деятельности", - заявил Сичинава и добавил: "Когда у нас будет отложено или переложено дело, дипломатов не касается. Это наше дело. Когда и что рассмотрим, только наше дело".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна