Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Никакой штраф меня не остановит - Михеил Саакашвили


02.08.2016   19:47

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили выражает удивление, что у Ассоциации молодых юристов Грузии, которую «очень уважает», есть время и ресурсы анализировать его выступления и обращения «на фоне совершенно выходящей за рамки закона обстановки в Грузии, когда на каждом шагу нарушаются права человека».

"Я несколько удивлен, что у Ассоциации молодых юристов, которую я действительно уважаю, есть столько времени и ресурсов, чтобы на фоне совершенно незаконной обстановки в Грузии, когда на каждом шагу нарушаются права человека, запугивают судей, и терроризируют граждан, анализировать мои выступления и обращения. Прошу вас вспомнить, на основании чего отобрали у меня гражданство, и углубится в настоящие причины этого решения. Закон является для меня верховным. Между тем мне вспоминается фраза Отара Чиладзе: "Я не считаю потерянным то, что не уступил по своей воле". Где бы я ни был, в какой бы стране не вел деятельность, я остаюсь верным моей родине. Гражданство Грузии не определяется документом, подписанным марионетками российского олигарха. Никакой штраф меня не запугает, чтобы бороться с той большой несправедливостью, которая сейчас царит на нашей родине"- пишет в социальной сети Михеил Саакашвили.

К информации, Ассоциация молодых юристов Грузии призвала Верховную избирательную комиссию Аджарии оштрафовать бывшего президента страны, губернатора одесской области Михеила Саакашвили. В АМЮГ заявили, что 31 июля на представлении мажоритарных кандидатов ЕНД видеообращением к населению Батуми Михеил Саакашвили нарушил законодательство, связанное с предвыборной агитацией.
В частности, в Ассоциации молодых юристов Грузии заявили, что согласно избирательному кодексу, гражданин другой страны не имеет права вести предвыборную агитацию и принимать участие в агитации.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна