Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси обзавелся двумя новыми заместителями


02.08.2016   23:08

У мэра Тбилиси Давида Нарманиа два новых заместителя. Столичное муниципальное собрание (сакребуло) утвердила замами тбилисского мэра Гигу Николеишвили и Нато Китиашвили.

Ранее Китиашвили руководила городской юридической службой мэрии Тбилиси, Николаишвили же руководил администрацией столичного правительства.

Кандидатуры Нато Китиашвили и Гиги Николеишвили на указанные посты представил членам сакребуло заместитель мэра Ираклий Леквинадзе, после чего депутаты заслушали план действий Нато Китиашвили и обратились с ней с вопросами. В итоге, ее кандидатуру поддержали 26 депутатов, 9 были против, четверо же воздержались. Что касается Гиги Николеишвили, то его кандидатуру поддержали 23 депутата, 17- были против, трое же воздержались.

В ходе представления кандидатуры Николеишвили оппозиция в сакребуло выразила в его отношении негативное отношение. Они заявляли, что в мэрии назначаются сотрудники службы безопасности.

На сегодняшнем заседании столичного сакребуло были рассмотрены и утверждены кандидатуры на должности двух городских служб мэрии Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна