Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«С министром обороны у меня будут обычные деловые отношения» - Усупашвили


02.08.2016   23:17

«С министром обороны у меня будут обычные деловые отношения», - заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в интервью, данном телеканалу «Рустави 2».

Вместе с тем Усупашвили еще раз отметил, что оборонным ведомством должна руководить политическая фигура.

«Когда на посту министра обороны у нас находилось военное лицо, тогда я, и республиканцы выходили с инициативой, предполагающей переход на систему, при которой Министром обороны руководит гражданское лицо, политик. По моему, это та европейская модель, к которой мы идем. В связи с этим у меня была своя позиция. Леван Изория – министр обороны, я председатель парламента и член Совбеза. Я являюсь таким же сторонником усиления армии и повышения обороноспособности, каким был и вчера и позавчера, поэтому с министром с министром обороны у меня будут обычные деловые отношения», - заявляет Давид Усупашвили.

Он также прокомментировал заявление премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, в котором он назвал «неадекватными» оценки Давида Усупашвили и экс-главы Минобороны Грузии Тины Хидашели по поводу назначения Левана Изория новым министром обороны страны.

«По мнению «Грузинской мечты», единственной адекватной политической силой является она сама. Республиканская партия считает, что мы не является единственной адекватной политической силой, однако сравнительно с другими бываем более адекватны. Что более адекватно и кто более адекватен, определять населению, избирателям и гражданам», - заявил Усупашвили.

Он подчеркнул, что во время избирательной кампании, все политические субъекты находятся относительно друг друга в конкурентном режиме.

«Заявляю, что с конца этой недели готов к дебатам на любые темы со всяким лидером политического субъекта, в любом эфире. Давайте там и выясним все», - заявил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна