Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минздрава не видит целесообразности проведения референдума о браке


03.08.2016   14:44

По словам министра здравоохранения Давида Сергеенко, вопрос брака очень ясен и не требует референдума. Так министр откликнулся на обращение инициативной группы к президенту по поводу записи о браке.

«Насколько мне известно, в Конституции уже написано, что брак является добровольным, узаконенным союзом между мужчиной и женщиной. Что касается моего личного мнения по этому поводу, я думаю, это настолько очевидно, что не требует референдума. Но есть закон, согласно которому при наличии определенного количества подписей президент должен принять решение о назначении референдума. На мой взгляд, референдум всегда связан с суммами. Тем более трату денег по такому очевидному вопросу я считаю неправильной», - отметил Давид Сергеенко.

ЦИК перенаправила президенту вместе со своим заключением требование инициативной группы о проведении референдума по поводу записи о браке.

Речь идет о требовании инициативной группы, созданной Александром Брегадзе, Сосо Манджавидзе и Звиадом Томарадзе, согласно которому, референдум должен быть проведен по следующему вопросу: «Согласны ли вы, чтобы гражданский брак был определен как союз между мужчиной и женщиной с целью создания семьи?».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна