Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД считает российским нарративом инициативу провести референдум о вопросе семьи


03.08.2016   18:55

На данный момент не известно, назначит или нет президент Грузии референдум на вопрос: Семья, как союз мужчины и женщины. У Георгия Маргвелашвили есть несколько недель, чтобы принять решение.

В "Едином национальном движении" считают, что данным вопросом правящая команда старается перекрыть существующие в стране проблемы.

"Это российский, и антизападный нарратив. Как будто кто-то что-то нам навязывает. Это дешевая тема. Она рассчитана на то, что у "Грузинской мечты" просто фактически нет никакого плана, ей нечего предложить народу, и хотят этой темой перекрыть безработицу, бедность, экономический кризис и т.д."- заявил член ЕНД Серго Ратиани.

Вице-спикер Манана Кобахидзе оценивает заявления, сделанные в "Национальном движении", как спекуляцию, и говорит, что оппозиция должна воздержаться от таких оценок.

"Политической спекуляцией является, когда эту тему увязывают с выборами. Задолго до выборов была голодовка в связи с этой инициативой, мы рассматривали этот вопрос. Сейчас мы слышим заявление, просто не имеющее основание. 225 000, или пусть даже 200 000 человек подписывает и требует проведения референдума, думаю, что оппозиция должна уважать желание этих людей, и воздержаться от таких оценок"- говорит Манана Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна