Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии предупредила «социалистов» о недопустимости использования коммунистической символики


03.08.2016   19:17

Служба государственной безопасности (СГБ) обращается к МВД в связи с мероприятием, запланированным «Народным движением - социалистическая Грузия», на котором со стороны организации может быть использована коммунистическая тоталитарная символика, и призывает принять превентивные меры.

Как говорится в заявлении СГБ, комиссия службы «Хартия свободы» также обращается к председателю «Народного движения - социалистическая Грузия» Валерию Кварацхелия, чтобы тот на публичном мероприятии не допустил и пресек использование коммунистической тоталитарной символики, в противном случае будут применены предусмотренные грузинским законодательством меры ответственности.

«Комиссия «Хартия свободы» при Службе государственной безопасности, в соответствии с грузинским законодательством, письменно обратилась в МВД по поводу мероприятия, запланированного на 4 августа 2016 года в Телави непредпринимательским (некоммерческим) юридическим лицом «Народное движение социалистическая Грузия», на котором со стороны организации может быть использована коммунистическая тоталитарная символика. Комиссия призывает МВД исходя из целей грузинского законодательства обеспечить осуществление соответствующих превентивных мер против распространения основ коммунистической тоталитарной идеологии и принять соответствующие меры. Комиссия также призвала председателя «Народного движения - социалистическая Грузия» Валерия Кварацхелия в соответствии с требованиями 6-го пункта 7-й статьи закона Грузии «Хартия свободы» не допустить и пресечь использование коммунистической тоталитарной символики на данном публичном мероприятии, в противном случае будут применены предусмотренные грузинским законодательством меры ответственности», - говорится в заявлении СГБ.

Кварацхелия, со своей стороны, заявил, что то для властей является тоталитарной символикой, для него это "орудия труда", и пригрозил властям общенародными выступлениями.

"Чем больше они обострят ситуацию, тем большне они покажут свою тоталитарное, абсолютно недемократическое лицо и вообще, дошедшую до абсурда идеологию и политику. О чем речь? Что является тоталитарной символикой?! К примеру: серп и молот? То, что для них тоталитарная символика, для меня орудия труда", - заявил Кварацхелия.

Он считает, что тем самым власти противопоставят себе большую часть населения.

"Давно я им это объясняю, но они ничего не поняли, но слава богу им уже реально покажу, какие результаты последуют за всем этим. Они получат то, что заслуживают. Это будет общенародный протест и общенародное негодование, которое наверно в итоге перерастет в общенародное неповиновение", - заявил Кварацхелия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна