Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нельзя обвинять ЕНД в том, что делает сама «Грузинская мечта» - Отар Кахидзе


03.08.2016   19:24

По заявлению члена "Единого национального движения" Отара Кахидзе, высказанные представителями правящей партии обвинения в адрес "Единого национального движения" в "конституционной революции" является наглыми и неоправданными.

"Всем очевидно, что власть "Грузинской мечты" осуществила давление на судей, в результате чего судьи потребовали передать право рассматривать дела прокуратуре, тем самым они практически объявили себя недееспособными. Это был результат того нападения, которое осуществили на суд, и по которому приняли поправки в законе. Между тем мы помним нападение на семьи судей Конституционного суда, и акции протеста, которые до сих пор не расследовали. Помним давление, осуществленное на помощника судьи, которое тоже не расследовали"- заявил Отар Кахидзе.

По его же словам, после победы в выборах ЕНД планирует создать механизм, подобный американскому институту Маршалла.

"Конституционный суд и общие суды должны иметь возможность, чтобы подведомственная им структура расследовала все случаи давления на судей, и это не зависело от власти и прокуратуры. Суд должен иметь рычаг для того, чтобы защищать собственную свободу и беспристрастность"- отметил Отар Кахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна