Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» получила в июне почти половину всех пожертвований политическим партиям


03.08.2016   21:20

Политические объединения Грузии в июне 2016 года в виде пожертвований получили в общей сложности пожертвований на 2 204 085 лари, половина из которых (1 028 420 лари) приходятся на "Грузинскую мечту".

По объемам пожертвований на втором месте находится партий Пааты Бурчуладзе "Государство для народа", которая получила 741 942 лари, на третьем месте "Альянс патриотов" - 174 930 лари, на четвертом "Новая Грузия" Георгия Вашадзе с 111 442.5 лари и на пятом - Единое национальное движение с 81 200 лари.

Среди пожертвовавших "Грузинской мечте" самым крупным физическим лицом является врач Хатуна Вашадзе, мать известной модели Тако Чхеидзе, которая перечислила "Грузинской мечте" 50 тысяч лари. 20 тысяч лари перечислил партии президент "Объединения футболистов-ветеранов" Вахтанг Коридзе.

Что касается юридических лиц, то самые крупные пожертвования сделала компания "Кахетинское традиционное виноделие" - 120 тысяч лари.

Самый меньший объем пожертвований в июне 2016 года получила партия "Свободная Грузия" - всего 25 лари. Их пожертвовал партии ее лидер Каха Кукава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна