Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Программа территориального сотрудничества между Арменией и Грузией представляет результаты своей работы


03.08.2016   23:44

Результаты девяти различных проектов, направленных на решение задач в сферах общих экологических, экономических и социальных проблем и изменения уровня жизни людей в Армении и Грузии, были представлены на прошлой неделе в столице Армении Ереване финансируемой ЕС программой Территориального сотрудничества стран Восточного партнерства (EaPTC).

Трансграничные программы концентрировались на темах местного экономического развития, защиты окружающей среды, укрепления личностных контактов в сферах культуры, образования и спорта.

В ходе мероприятия Программа EaPTC предоставила информацию из первых рук о нынешнем статусе выполнения проектов и о том, как именно они повлияли на и помогли местному населению.

Программа EaPTC призвана укреплять трансграничные контакты между местными органами власти, общинами и организациями гражданского общества, а также состоит в поиске совместных решений общих проблем социально-экономического развития в приграничных районах обеих стран. Вклад ЕС в Программу территориального сотрудничества Армения – Грузия составил 1,35 млн евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна