Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Медицинская индустрия полностью криминализована - Мегрелишвили


04.08.2016   11:44

Медицинская индустрия на сегодня полностью криминализована, заявляет представитель нового политического центра "Шишка" Вахтанг Мегрелишвили. По его словам, медицинская документация тотально фальсифицируется, одной из причин чего является контроль цен.

"Правительство осуществило революционное изменение, однако оно может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Я смотрю на сектор здравоохранения как на революцию со знаком минус. Негативный эффект, который привнесла эта революция в сектор здравоохранения, следует сократить. Революционным было изгнание частного сектора из здравоохранения. Следующим моментом был контроль цен, который уродует рынок, и вызывает фабрикацию. На сегодня полностью медицинская индустрия криминализована. Фактически все больницы перешли на фальсификацию. Медицинская документация тотально сфабрикована"- заявил Мегрелишвили.

По его же словам, расходы всеобщего здравоохранения не контролируются, и сервисы для людей, которые платят налоги из собственного кармана, дорожают.

"Правительство и бюрократия создали проблему, которой является всеобщее здравоохранение. Расходы бесконтрольные, сервисы дорожают для людей, которые платят налоги из своего кармана. Довольным является средний слой, покрытие их расходов катастрофическое. Расходы возрастающие, и механизмы их сдерживания не работают"- говорит Мегрелишвили.

На его взгляд, финансовый риск, который сейчас несет государство, должен перейти на частный сектор.

"Администратором этих денег должен стать частный страховой сектор. Это исправит положение, которое сложилось у нас последние два года, в частности в минувшем году у нас был 100 миллионный перерасход"- заявил Вахтанг Мегрелишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна