Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: По части реформ Грузия сегодня одна из самых прогрессивных и успешных стран


04.08.2016   13:33

На Форум по экономике Грузии нами приглашены два профессора мирового класса, - заявил первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

«Это первый день Форума по экономике Грузии, на который мы пригласили двух профессоров мирового класса – Дэни Родрика и Чарлза Сейбла. Оба работают по части экономической политики. Это люди, добившиеся мирового признания. Сегодня мы пригласили их в нашу страну для того, чтобы вместе с ними оценить пройденный нами путь в плане экономических реформ и получить те рекомендации, которые в дальнейшем помогут нам эффективно осуществлять наши экономические реформы. Очень важны те рекомендации, которые мы сегодня выслушали», - заявил, в частности, Кумсишвили.

По его словам, нынче наверно тот период, когда Грузия по части реформ является одной из самых прогрессивных и успешных стран.

Как отметил Дмитрий Кумсишвили, сегодняшний форум проводится для того, чтобы 4-пунктный план, инициированный премьером в направлении развития экономики страны, был еще более эффективно воплощен в жизнь.

4-5 августа в Тбилиси проводится Форум по развитию экономики Грузии, организованный Министерством экономики и устойчивого развития Грузии. В нем принимают участие известные экономисты - Дэни Родрик (Гарвардский университет) и Чарлз Сейбл (Колумбийский университет города Нью-Йорка).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна