Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Мы придем таким большинством, что это изменение обязательно зафиксируем в Конституции


04.08.2016   14:14

Премьер-министр Грузии еще выразил свою позицию по вопросу внесения поправки в Конституцию страны, по которой брак является «единством мужчины и женщины».

По его словам, «Грузинская мечта» войдет в парламент с абсолютным большинством, и эти изменения будут зафиксированы в Основном законе страны.

Как заявил Квирикашвили, правящая команда много раз фиксировала свою позицию по этому вопросу, в том числе, и на законодательном уровне.

«Именно мы начали этот процесс в парламенте. Уверен, что мы получим большинство в парламенте и обязательно зафиксируем это изменение в Конституции», -отметил премьер.

Напомним, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили должен в течение месяца решить вопрос о назначении референдума «Об определении брака». Инициаторы предложения о проведении всенародного голосования уже собрали необходимое количество подписей граждан для рассмотрения вопроса о назначении референдума. На проведенном 30 июля заседании ЦИК Грузии подтвердил действительность 200 348 из 224 000 подписей, представленных инициативной группой.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна