Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Берлине журналисты пожаловались в полицию на пропагандиста Russia Today


04.08.2016   15:10

Двое мужчин устроили провокацию в бюро журналистских расследований Correctiv в Берлине. Инцидент произошел во вторник, 2 августа, а его подробности стали известны только теперь.

В инциденте принимал участие скандальный пропагандист Грэм Филлипс, известный своим сотрудничеством с государственным вещателем РФ Russia Today и рядом сепаратистских ресурсов на Донбассе.

Сообщается, что двое мужчин ворвались в бюро с требованиями взять интервью у представителя Correctiv Маркуса Бенсманна, который вместе Дэвидом Кроуфордом работал над расследованием катастрофы авиалайнера MH17.

В ходе расследования журналистам удалось установить факты, которые указывают на то, что самолет был сбит "Буком", экипаж которого состоял из российских офицеров, с территории, контролируемой пророссийскими боевиками.

С самого начала Филлипс и его напарник, немецкий журналист Билли Сикс вели видеосъемку в офисе бюро, а когда их попросили выключить камеру, те начали выкрикивать оскорбительные лозунги, обвиняя журналистов во лжи и пропаганде.

Через несколько минут представителям Correctiv удалось вытолкать непрошеных гостей из офиса, на место происшествия была вызвана полиция.

Редакция Correctiv подала заявление в правоохранительные органы, обвинив провокаторов в незаконном вторжении в помещение и нарушении неприкосновенности личной жизни путем незаконной видеосъемки.
Как сообщалось, Латвия запретила въезд на три года Грэму Филлипсу, которого задержали 16 марта в Риге за провокации, которые он пытался совершить у памятника Свободы во время мероприятий ко дню памяти легионеров.

Напомним, в июле 2014 года Служба безопасности Украины задержала Филлипса и приняла решение о его выдворении за пределы Украины с запретом въезда на три года.

При этом сам Филлипс сначала утверждал, что ему не грозит депортация. После этого он вернулся в Россию, а оттуда - на Донбасс и продолжил работу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна