Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканцы надеются, что президент будет руководствоваться европейскими ценностями


04.08.2016   16:38

Одна из лидеров "Республиканской партии" Тамар Кордзая надеется, что президент будет руководствоваться европейскими ценностями в связи с референдумом, и не внесет российский наратив.

На сегодняшней пресс-конференции Кордзая заявила, что референдум в связи с бракосочетанием, и внесение в парламент проекта конституционных изменений является частью предвыборной кампании, и это ничто иное, кроме как борьба между европейскими и российскими ценностями.

"Процесс подтвердил, что позиция "Республиканской партии" была правильной. Разговор на эту тему действительно не интересует граждан, граждан интересуют обещания другого рода, и как отразится приход новой политической силы на их благосостояние.

Я убеждена, что президент Грузии руководствуется европейскими ценностями, и своим будущим решением не внесет российский наратив в грузинскую политику. Один из коллег пояснил, что косвенно вопрос референдума все равно подразумевает внесение поправки в конституцию. Я могу также сказать, что косвенно это подразумевает угнетение человека, и сильный человек не занимается угнетением.

Весьма важно также, что собственно правительство не обратилось к президенту с просьбой назначить референдум. Это тоже любопытный вопрос, поскольку, видимо, правительство не единое в этой позиции"- отметила Тамар Кордзая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна