Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканец призывает политиков отложить в сторону политические амбиции


04.08.2016   17:58

Член «Республиканской партии Грузии» Тамар Кордзадзе призывает политиков отложить в сторону политические амбиции и прекратить подрывать государственные институты. Так депутат прокомментировала скандал вокруг Конституционного суда Грузии.

2 августа Конституционный суд отложил рассмотрение дела экс-мэра Тбилиси Угулава и бывших высокопоставленных чиновников Минобороны Грузии из-за отсутствия кворума. Вместо того, чтобы идти на судебное заседание, несколько членов Конституционного суда встретились с представителями аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.

«Сам факт, что все члены суда отрицают информацию о давлении, оказываемом на них, свидетельствует о том, что кто-то говорит неправду. И нам обязательно следует выяснить кто.

Первейшей функцией судьи является осуществление судопроизводства и правосудия. Считаю, что судья может не прийти на рассмотрение того или иного дела по уважительной причине, но когда большинство членов суда не приходит на заседание в то время, когда стоит вопрос кворума, то это говорит о серьезной проблеме.

Подобное отношение к собственным обязанностям порождает обоснованное подозрение, что в Конституционном суде идут нездоровые процессы», -сказала Кордзадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна