Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Референдум о понятии брака накаляет в Грузии ситуацию


04.08.2016   18:32

Все должны уважать требование более чем 200 000 человек о проведении референдума с целью определения понятия бракосочетания в конституции - так отзываются в большинстве на инициативу проведения референдума на данную тему.

"Для кого-то это является избирательной темой, для нас это тот вопрос, который очень важен для большинства нашего населения"- заявила Эка Беселия.

Часть оппозиции считает, что референдумом большинство старается отвести внимание от существующих в стране проблем.

"Спекуляция этой темой вообще входит в интересы России"- заявила член Национального движения" Тинатин Бокучава.

Между тем, часть оппозиции поддерживает его проведение.

"Если референдум состоится, мы будем среди тех политических сил, кто поддержит, и будет в числе сторонников"- заявил председатель "Свободных демократов" Ираклий Чиковани.

Президент должен принять решение о назначении референдума в течение одного месяца. Именно ответа Георгия Маргвелашвили ждет инициативная группа, собравшая 200 000 подписей для определения в конституции бракосочетания, как добровольного союза мужчины и женщины.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна