Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

MDF: Из 15 гомофобных заявлений 12 принадлежат ГМ


04.08.2016   20:05

Согласно исследованию Фонда развития СМИ, из 15 гомофобных заявлений 12 принадлежат "Грузинской мечте", 1 "Альянсу патриотов", 1 национальным, и 1 "Тамазу Мечиаури за единую Грузию".

MDF опубликовал результаты мониторинга, проведенного с 1 апреля по 25 июля. Согласно отчету, из 15 случаев языка ненависти 9 были связаны с публичными обсуждениями о дефиниции семьи в конституции, и референдуме, инициированном правящей командой.

Предлагаем гомофобные заявления политиков в период от 1 апреля до 25 июля, которые попали в отчет Фонда развития СМИ.

Тамаз Мечиаури, коалиция "Грузинская мечта", "Вы бы хотели в семье мужчин с фатой? Растрепанных-бородатых?"- 7 апреля 2016 года.

Гоги Топадзе, коалиция "Грузинская мечта" –"Нет, ну кто может представить себе, что в Мтиулети, Казбеги, двое молодых мужчин, парни 20 лет выйдут в обнимку, и вам бы это понравилось?"- 7 апреля 2016 года.

Звиад Дзидзигури, коалиция "Грузинская мечта"- "Для меня неприемлемо, чтобы в стране у наших детей было право и возможность того, чтобы их матери были женщины, а их отцы были мужчины… В таком случае мы уничтожаем нашим детям возможность нормального развития"- 14 апреля 2016 года.

Гоги Топадзе, коалиция "Грузинская мечта"- "Для нас невообразимо, что в нашем Дворце бракосочетания распишутся молодые парни и выйдут оттуда обнимаясь. Этому противоречат наши многовековые традиции, культура, и вера"- 15 апреля 2016 года.

Тамаз Мечиаури, коалиция "Грузинская мечта"- "Эти люди (ЛГБТ), были сами по себе, и не афишировали свою ориентацию так, как это происходит сегодня. Стараются будоражить общество, и, исходя из этого, у людей возникает протест в отношении западных ценностей"- 18 апреля 2016 года.

Звиад Дзидзигури, коалиция "Грузинская мечта"- "Дети имеют право, чтобы их матери были женщины, а их отцы - мужчины"- 5 мая 2016 года.

Звиад Дзидзигури, коалиция "Грузинская мечта"- "Мы должны защитить права детей… В мире, где созданы общества защиты бабочек, ящериц, муравьев, я думаю, что мы должны больше думать о будущем наших детей!"- 5 мая 2016года.

Мераб Квачахидзе, коалиция "Грузинская мечта"- "Касательно господина, или не знаю, как к нему обратится, что на удивление носит бороду, а семью не может создать, если вы так пламенно влюблены в свою вторую половину, которую вы никак не можете легализовать в этой стране, идите в ту страну!" – 5 мая 2016 года.

Тамаз Мечиаури, коалиция "Грузинская мечта"- "Не ЛГБТ, а те, кто идут и размалевывают патриархию, эти и есть педерасты"- 17 мая 2016 года.

Омар Нишнианидзе, коалиция "Грузинская мечта"- "Не хочу сдавать свой мандат какому-то либерасту и нацу"- 23 мая 2016 года.

Нукри Кантария, коалиция "Грузинская мечта"- "Никогда не было Ромео и Ромео, Джульетты и Джульетты, так ведь? Это отклонение…"- 27 мая 2016 года.

Звиад Дзидзигури, коалиция "Грузинская мечта"- "Муж и жена, это мужчина и женщина, а не мужчина и мужчина"- 27 мая 2016 года.

Тамаз Мечиаури, "Тамаз Мечиаури - за единую Грузию"- То, что патриарха называют геем это демократия, а оскорбление ЛГБТ это преступление? То, как называлось ЛГБТ до того, как их культурно окрестили, пусть за это поднимают визг"- 23 июня 2016 года.

Сандро Брегадзе, "Движение национальные"- "Если мы не запретим референдумом бракосочетание однополых лиц, в будущем парламенте под давлением заграницы этот разврат узаконят"- 29 июня 2016 года.

Давид Тархан-Моурави, "Альянс патриотов"- "Говорят, что будет лекарство, которое сделают беременной, и ребенок гомосексуал не родится"- 24 июля 2016 года.

Фонд развития СМИ наблюдал за "Общественным вещателем", "Рустави 2", "Имеди", "Маэстро", TV Табула", "GDS" и "Объективом". А также за ONLINE СМИ – "IPN", "Маршалпресс", "Нетгазета", "PIA", "Пирвели радио".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна