Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ратиани: У «мечты» нет реальных избирателей, кроме административного ресурса


05.08.2016   14:48

В эфире ТВ "Табула" член ЕНД Серго Ратиани заявил о том, что к будущим выборам у "Грузинской мечты" нет реальных избирателей, и она зависит только от административного ресурса.

"2-3% разница между главной оппозиционной партией и властной командой означает, что властная команда действительно проигрывает, поскольку никто в Грузии не может назвать правительство в течение последних лет, у которого было 19-20% за несколько месяцев до выборов. Я много раз говорил и повторяю, что этот показатель является только административным ресурсом, это люди, которые работают на государственной службе. Сегодня "Грузинская мечта" сидит только на административном ресурсе, и у нее фактически нет реального избирателя"- заявил Ратиани.

По его же словам, по исследованиям 2012 года было очевидно, что "Единое национальное движение" проиграет в выборах, поскольку между "Грузинской мечтой" и ЕНД была 20% разница, а сейчас только 2%, что означает, что правящая команда проигрывает выборы.

"Разумеется, всегда лучше больше, однако Грузия сформировалась как страна, где оппозиционный электорат не говорит ясно о своем выборе. Так было до 2012 года, и это так и сейчас. Например, в мае 2012 года реально 38% говорили, что голосовали за "Национальное движение", 18% за "Грузинскую мечту", а 30% не решили, или не говорили, кому отдадут голоса. Тогда уже было очевидно, что "Национальное движение" проигрывало. Между тем на сегодня не 20% разница, как тогда, а сейчас 2% разница во всех исследованиях означает, что "Грузинская мечта" проигрывает выборы"- заявил Серго Ратиани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна