Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили пригласил генерал-губернатора Канады в Грузию


05.08.2016   17:08

Президент Грузии пригласил генерал-губернатора Канады Дэвида Ллойда Джонстона в Грузию, сообщает администрация Георгия Маргвелашвили.

Встреча политиков состоялась в Рио-де-Жанейро, на официальном приеме, организованном от лица исполняющего обязанности президента Бразилии Мишела Темера и президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Президент Грузии вместе с супругой Макой Чичуа на официальном приеме в Рио-де-Жанейро. Фото: фейсбук Георгия Маргвелашвили

Стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества и углубления двухсторонних отношений. Джонстон заявил о непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также о поддержке устремлений страны в евроатлантические структуры.

Маргвелашвили поблагодарил канадского губернатора за оказанную помощь. Он также выразил надежду на то, что в будущем грузино-канадское сотрудничество в сфере обороны станет еще более интенсивным, а Канада поможет Грузии привести свои вооруженные силы в соответствие со стандартами НАТО.

Разговор коснулся вопросов безопасности, темы региональных вызовов, а также оккупированных территорий Грузии.

Напомним, президент Грузии вместе с супругой Макой Чичуа находится в Рио-де-Жанейро. Президентская чета 6 августа будет присутствовать на торжественной церемонии открытия 31-х по счету летних Олимпийских игр-2016.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна