Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили готов к дебатам в прямом эфире с премьер-министром Грузии


05.08.2016   18:45

Я готов и к сотрудничеству, и к дебатам в прямом эфире с Георгием Квирикашвили, - об этом в интервью «IPN» заявил председатель парламента Давид Усупашвили.

На вопрос, насколько уместны политические дебаты между премьер-министром и председателем парламента, Усупашвили ответил, что если мы считаем это невероятным, то мы не осознаем, что такое конкуренция, политическая жизнь и многопартийность.

«Канцлером Германии является Меркель, а министром иностранных дел Штайнмайер. Они являются лидерами двух партий - Социалистической и Христиан-демократической. На всех выборах эти партии всегда участвуют по отдельности. Как вы думаете, как с этим обстоят дела там? Министр Штайнмайер и канцлер Меркель не проводят политические дебаты по поводу будущего?! Это очень важная тема. Если мы считаем это невероятным, значит, мы не осознаем, что такое конкуренция, политическая жизнь, многопартийность. Многопартийность не означает, что мы должны держать разные флаги и бегать взад-вперед.

Многопартийность означает, что при разных партиях мы должны уметь и сотрудничать, и конкурировать, т.е. управлять государством. Я готов и к сотрудничеству с Георгием Квирикашвили, и к дебатам в прямом эфире. Это лишь пойдет на пользу нашей стране», - заявил председатель парламента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна