Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турецкий парламент пока не собирается возобновлять смертную казнь


05.08.2016   19:09

Турецкий парламент не планирует в ближайшем будущем возобновлять смертную казнь из-за попытки переворота в июле 2016 года. Об этом брюссельскому изданию EUobserver рассказала депутат от правящей «Партии справедливости и развития» Сена Нур Челик, передает RNS.

«Этот вопрос не стоит в нашей повестке дня, он не стоит и в повестке дня парламента», - заявила Челик во время визита в Брюссель, в ходе которого она возглавляла парламентский комитет иностранных дел Турции.
Челик отметила, что сейчас запрос на смертную казнь очень высок среди турецкого населения. «Конечно, причина в том, как я думаю, что сейчас у людей очень много эмоций, но со временем мы посмотрим, что мы будем чувствовать», - добавила депутат.

Группа турецких военных предприняла попытку государственного переворота в ночь на субботу, 16 июля. Ночью танки обстреляли парламент Турции в Анкаре. В организации переворота президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США с 1999 года. В результате столкновений погибло не менее 265 человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна