Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Государство делает все, чтобы в Грузии не повторились августовские события 2008 года - Квирикашвили


08.08.2016   12:27

Мирное объединение Грузии нет альтернативы - заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили на братской могиле Мухатгверди, где вместе с членами правительства почтил память погибших в августовской войне.

По словам премьера, несмотря на то, что война длилась несколько дней, нашей стране был нанесен большой удар.

"Сегодня прошло 8 лет с самого трагического события в новейшей истории Грузии.

Я склоняю голову перед памятью всех солдат, героически павших за родину в жестокой, неравной борьбе. После этой войны в результате российской оккупации в Грузии стали беженцами наши же граждане. И в результате этой войны мы еще больше отдалились от абхазов и осетин"- заявил премьер-министр.

По словам Квирикашвили, Грузия должна продолжить последовательную политику, а также чрезвычайно большое значение имеет процесс примирения, который, по его же словам, государство осуществляет шаг за шагом.

"Мы должны сделать нашу страну привлекательной и интересной для всех. А также, разумеется, в результате включенности международного содружества мы должны суметь объединить нашу страну. У мира нет альтернативы. Государство делает, и сделает все для того, чтобы эти события в Грузии больше не повторялись. Я склоняю голову перед памятью всех людей, в том числе, как солдат, так и мирного населения, которые пали жертвой российской оккупации в этой неравной борьбе"- отметил премьер-министр Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна