Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кандидат в депутаты задержан второй раз за неделю


08.08.2016   15:50

На акции, проходящей у администрации правительства Грузии в Тбилиси, задержаны кандидат в мажоритарные депутаты Самгорского района от объединенной оппозиции Бежан Гунава и его сын. Это произошло после того, как Бежан Гунава попытался пикетировать вход в здание.

Правоохранители кандидата в депутаты парламента Грузии призвали освободить вход в администрацию правительства, однако Гунава не подчинился этому требованию.

В процессе задержания произошла потасовка между участниками акции и правоохранителями. По утверждению нескольких митингующих, полиция нанесла им физические оскорбления.

Акция у правительственной администрации продолжается. По заявлению митингующих они не разойдутся пока премьер-министр не выслушает их требования.

Акцию проводят социально незащищенные граждане и беженцы, проживающие в Самгорском районе. Они требуют передать им в собственность, числящиеся на балансе Минэкономики здания-строения.

Как известно, эта же группа протестную акцию провела несколько дней назад. Бежан Гунава был задержан и тогда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна