Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия пытается максимально мирно решить конфликт - глава МИД


08.08.2016   16:39

Грузия при поддержке международной общественности пытается максимально мирно решить конфликт, - заявил журналистам глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе на Мухатгвердском кладбище, где вместе с представителями ведомства почтил память погибших в августовской войне 2008 года.
Как отметил Джанелидзе, всегда тяжело вспоминать эти дни.

«Мы всегда помним этих героев и эти дни. Они пожертвовали собой ради единства Грузии и пали в неравной борьбе с той агрессией, которая была осуществлена со стороны Российской Федерацией и результаты которой сегодня налицо – она продолжается в виде оккупации», - заявил Джанелидзе.

По его словам, сегодня очень сложное положение за оккупационной линией в плане соблюдения прав человека, имеют место и провокационные действия.

«Однако Грузия при поддержке международной общественности пытается максимально мирно решить этот конфликт и вопрос территориальной целостности и единства, ради чего погибли эти герои, был улажен как можно скорее. Для этого существует лишь один путь, это мирный путь, а также та политика, которая способствует объединению населения Грузии и восстановлению доверия», - отметил министр иностранных дел.

Как пояснил Джанелидзе, правительство очень активно работает на мировой арене, и свидетельством этому служат принятые на международном уровне решения, в которых четко отмечены российская агрессия и оккупация.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна