Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД: Президент Грузии взял на службу преступника


08.08.2016   17:37

«Единое национальное движение» возмущено тем, что президент Георгий Маргвелашвили назначил своим консультантом Иву Чигвинадзе, так как он был членом эскорта Нино Бурджанадзе, который в ночь на 26 мая 2011 года сбил насмерть сотрудника полиции. Заявление от имени партии сделала депутат парламента Ирма Надирашвили.

По ее оценке, президент еще раз нанес травму семье погибшего в тот день полицейского и доказал, что не может сопротивляться тому, кто потребовал от него нанять на службу лицо, убившее полицейского. Надирашвили назвала президента продолжателем традиций неформального правителя страны — Бидзины Иванишвили. Она пообещала, что 8 октября ее партия положит конец разрушению страны и поведет ее вперед.

На эти обвинения откликнулся начальник администрации президента Георгий Абашишвили, который пристыдил лидеров ЕНД за необоснованные обвинения.

«Стыдно обвинять в убийстве человека, который его не совершал. В то же время удивительно, что Национальное движение вообще вспоминает ту кровавую ночь, когда был осуществлен целенаправленный разгон людей и зафиксированы случаи гибели», — заявил Абашишвили.

Напомним, что в ночь на 26 мая 2011 года полиция и спецназ разогнали акцию протеста на проспекте Руставели у здания парламента, которую проводили оппозиционные партии, в том числе партия Нино Бурджанадзе. Уже после разгона акции были найдены несколько трупов. А телекомпания «Рустави-2» со ссылкой на МВД сообщила, что эскорт Нино Бурджанадзе, уезжая с проспекта Руставели, сбил полицейского, который скончался на месте. Были показаны и кадры инцидента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна