Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили опасается усиления агрессии РФ в Украине


08.08.2016   18:43

Украине следует быть готовой к возможной активизации агрессии России на фоне того, что внимание мирового сообщества сконцентрировано сейчас на других вопросах, подчеркивает экс-президент Грузии (2004-2013), глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили.

"В мире происходит много других вещей – Олимпиада и прочее, которые не дают возможности сосредоточиться на нашей (проблеме – ИФ), и люди устали от Украины. Поэтому следующие несколько недель мы должны быть крайне осторожны. Думаю, что украинское руководство знает об этом", - сказал М.Саакашвили в понедельник в Киеве на пресс-конференции, посвященной 8-й годовщине начала войны в Грузии.

Он высказал недоумение в связи с тем, что по его словам, 11 министров украинского правительства находятся в отпуске.

М.Саакашвили также напомнил, что в 2008 году, когда началась российская агрессия против Грузии, в Пекине проходила Олимпиада, в США – предвыборная кампания.

"Такая же ситуация сейчас. Все сконцентрированы на выборах (в США - ИФ), сейчас будет безвластие в Вашингтоне следующих несколько месяцев; Олимпиада в Рио, ИГИЛ (…) Никто уже не помнит об Украине", - подытожил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна