Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Служба государственного аудита изучает информацию о передаче подарков новобрачным со стороны премьер-министра Грузии


09.08.2016   12:22

Служба государственного аудита изучает информацию о том, что передача подарков новобрачным со стороны премьер-министра Грузии и председателя правительства Аджарии может содержать признаки преступления, распространенную неправительственной организацией «Справедливые выборы».

Как сообщили в службе мониторинга финансовой деятельности партий, перепроверка информации уже начата.

«Из муниципалитета запрошена детальная информация, после изучения которой можно будет установить, имело ли место правонарушение», - заявил глава службы мониторинга финансовой деятельности партий Зураб Азнаурашвили.

НПО «Справедливые выборы» считает, что передача премьер-министром Грузии и председателем правительства Аджарии 6 августа подарков избирателям может содержать признаки административного правонарушения или уголовного преступления.

«На празднике Шуамтоба в Бешуми 6 августа премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе подарили золотые кольца новобрачным Игорю Абуладзе и Натии Деканадзе.

В управе Хуло заявляют, что золотое кольцо, которое новобрачным подарил председатель правительства Аджарии, приобретено управой Хуло и по программе его должен был подарить глава управы Хулойского муниципалитета. Но в итоге кольцо новобрачным подарил председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе.

Что касается кольца, подаренного новобрачным премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, этот факт управа Хуло не подтверждает.

НПО «Справедливые выборы» получило фотоматериал, на котором четко видно, что невесте Натии Деканадзе подарки по отдельности дают премьер-министр Грузии и председатель правительства Аджарии. Получение двух колец в подарок подтверждает и семья.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна