Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ и т.н. институт ОДР должны быть упразднены - ЕНД


09.08.2016   13:40

Мы считаем, что Служба государственной безопасности (СГБ), как институт, упразднена, потому что она выполняет функции политической полиции, - об этом агентству «IPN» заявил представитель «Единого национального движения» Серги Капанадзе.

«В «Национальном движении» считают, что должен быть упразднен и т.н. институт офицера действующего резерва (ОДР). По словам Серги Капанадзе, в ведомствах больше не должно быть внедренных людей.
«Институт ОДР - бывший советский институт. К сожалению, и «Национальное движение» использовало этот институт в период своего первого правления. Но это не означает, что мы не должны двигаться вперед. Мы считаем, что этот институт должен остаться в прошлом, людей с этими функциями нужно уволить из системы или изменить институт - не только де-юре но и де-факто. Например, в отношении ТГУ власти утверждали, что де-юре у них нет никаких ОДР, но де-факто таких несколько человек. В ведомствах больше не должно быть таких внедренных людей», - отметил Серги Капанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна