Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Встреча президента с инициаторами референдума по вопросу брака отменена


09.08.2016   15:47

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отменил встречу с представителями инициативной группы по проведению референдума о новой записи в Конституции по поводу брака. Об этом на брифинге сообщила парламентский секретарь главы государства Анна Долидзе.

В июле в Грузии инициировали референдум, цель которого — закрепление на законодательном уровне понятия брака как союза лишь между мужчиной и женщиной. ЦИК подтвердил действительность более 200 тысяч подписей для проведения референдума. Теперь президент Георгий Маргвелашвили в течение 30 дней должен принять решение о назначении референдума.

«Как известно, президент Грузии был готов встретиться с членами инициативной группы по проведению референдума. Но сегодня представители инициативной группы выбрали язык конфронтации и шантажа, что говорит об узких политических интересах этой группы. Поэтому назначенная встреча не состоится», -сказала парламентский секретарь президента.

Сегодня ранее, один из представителей инициативной группы, бывший заместитель госминистра Грузии по вопросам диаспоры Сандро Брегадзе, заявил, что глава государства должен поддержать требование большой части граждан и назначить референдум, в противном случае, по словам Брегадзе, он будет нелегитимным президентом.

Как заявил Брегадзе, сделать запись о браке требуют не члены инициативной группы, а граждане Грузии, из-за чего он отказывается от каких-либо дополнительных консультаций.

Следует отметить, что, комментируя ранее данный вопрос, Георгий Маргвелашвили заявил, что не считает актуальной тему однополых браков в Грузии, так как в стране существует множество других проблем.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна